Денис Пушилин передал юной жительнице Енакиево подарок от Президента России

04.06.2023

В воскресенье, 4 июня, временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посетил в Енакиево семью Алексея и Яны Морозовых и передал их дочери Ирине подарок от Президента Российской Федерации Владимира Путина — щенка породы померанский шпиц.

«Твое письмо Владимир Владимирович Путин получил и просил передать тебе вот такого щенка, ‒ обратился к Ире руководитель региона. ‒ Я знаю, что ты большая умничка, тебя хвалят учителя и ты будешь хорошо следить за этим малышом».

Денис Пушилин отметил, что щенки таких пород очень любят играть, но требуют особой заботы: «Щенка нужно вычесывать, выгуливать и ухаживать ‒ у тебя получится».

Врио Главы Донецкой Народной Республики выразил благодарность всем, кто принимал участие в акции по передаче подарка от Президента. «И, конечно же, хотелось бы сказать важные слова благодарности нашему Президенту за заботу о наших детях».

Как рассказала бабушка девочки Галина Павловна, письмо Президенту России Ира написала несколько месяцев назад. «А потом каждый день забираю из школы: «Бабушка, Владимир Владимирович Путин, получил мое письмо? А ответ будет?» Я отвечала: «Набирайся терпения и жди! А когда получили ответ,  столько радости было! Это столько счастья! Она его каждый день перечитывает», ‒ поделилась Галина Павловна.

Ира рассказала, что её мечта сбылась. «Дорогой Владимир Владимирович! Я очень благодарна, что Вы исполнили мою самую заветную мечту. Ещё я Вас хотела поблагодарить за то, что Вы защищаете наш Донбасс и взяли нас к себе, в Россию. Я очень горжусь, что я теперь настоящая россиянка. Дорогой Владимир Владимирович, я Вас очень люблю и уважаю», ‒ обратилась к Президенту девочка.

Ирина поблагодарила врио Главы ДНР Дениса Пушилина за вручение щенка и попросила передать Президенту России ответный подарок: вышитую бисером картину с изображением миниатюрного шпица.

Скачать видео в новом окне